Печать

26 сентября в 18.00 в городском Доме культуры Горно-Алтайска состоится концерт с участием фольклорного ансамбля песни и танца «Дети Плоцка» (Польша), а также певицы Анны Дашкевич, вход свободный, сообщает Горно-Алтайский городской портал. Мероприятие проводится в рамках Международного культурного фестиваля «Алтай – Польша. Дружеские встречи».
Фольклорный ансамбль песни и танца «Дети Плоцка» им. Вацлава Мильке основан в 1946 году и является старейшим детским ансамблем в Польше. Его руководителем является Тадеуш Мильке.
В состав ансамбля входит около 500 детей в возрасте от 6 до 20 лет, 200 из них постоянно участвуют в концертах. Репертуар ансамбля составляют такие народные танцы, как полонез, краковяк, оберек, мазурка; обряды и народные обычаи, исторические танцы, а также танцы и песни народов мира.

«Дети Плоцка» приняли участие более чем в 6000 концертах, выступали во всех крупных городах Польши, европейских странах, в Азии, Северной Америке, Японии. За долгие годы своей деятельности коллектив получал многочисленные призы, занимал ведущие места на многих фестивалях, был удостоен многих медалей и грамот. Ансамбль имеет звание заслуженного деятеля культуры Польши.

Просмотров: 5095
Joomla SEF URLs by Artio