Печать
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2013/09.09.13/1.JPG'
There was a problem loading image 'images/2013/09.09.13/1.JPG'
There was a problem loading image 'images/2013/09.09.13/2.JPG'
There was a problem loading image 'images/2013/09.09.13/2.JPG'
There was a problem loading image 'images/2013/09.09.13/3.JPG'
There was a problem loading image 'images/2013/09.09.13/3.JPG'
1.JPG

В центральном сквере столицы нашей республики в торжественной обстановке открыли обновленный фонтан в день празднования 85-летнего юбилея Горно-Алтайска. С этой культурной достопримечательностью горожан поздравили Первый заместитель Председателя Правительства РА Юрий Антарадонов, Председатель Госсобрания - Эл Курултай РА Иван Белеков, сенатор от Республики Алтай Виктор Лопатников, мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин и автор проекта – архитектор Валерий Кергилов.  
«В каждом регионе России есть знаковые места, которые являются сосредоточием духовного общения, единения, формирующие общую культуру жизни людей. Этот ансамбль - подтверждение биения жизни региона», - отметил сенатор Виктор Лопатников.
В прошлом году городская администрация проводила открытый городской конкурс на разработку эскизного проекта «Фонтан в центральном сквере культуры и отдыха», - сообщается на официальном портале РА. Для участия в конкурсе было представлено три работы. Посетители официального сайта администрации города поддержали работу архитектора Валерия Кергилова.
По словам автора объекта, он постарался воплотить в жизнь образ Телецкого озера, водопада Корбу, также на фонтане изображены аллегорические фигуры животных Горного Алтая. Архитектор Валерий Кергилов выразил надежду, что новый фонтан станет символом города.

В торжественной обстановке была перерезана ленточка, гости праздника бросили в фонтан отчеканенные монетки. Теперь жители и гости столицы республики могут любоваться этим замечательным архитектурным сооружением, и конечно, фонтан станет местом назначения встреч и свиданий. И как это было на протяжении многих лет, сквер остается любимым местом отдыха горожан, вдохновляя и пробуждая в них самые прекрасные чувства.
2.JPG3.JPG
Просмотров: 6019
Joomla SEF URLs by Artio