f_150_100_15790320_00_images_News_032017_4658_mainfoto1_01.jpg

Старший научный сотрудник отдела истории, руководитель информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Национального музея имени А.В. Анохина Ирина Владимировна Полтева заняла первое место в конкурсе мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю...», организованном Государственным Русским музеем (г. Санкт-Петербург).

Конкурсантка представила работу под названием «В горной долине – город любимый. Образ столицы Республики Алтай в произведениях художников из собрания Национального музея имени А. В. Анохина». Цель проекта - создать образное представление о Горно-Алтайске и его историческом развитии посредством произведений искусства, отражающих взгляд и эмоциональное восприятие города художниками Горного Алтая с привлечением компьютерных программ. Данный ресурс ориентирован на широкую аудиторию и будет использоваться в рамках различных мероприятий ИОЦ и музея, а также будет транслироваться в экспозиционных залах «Изобразительное искусство Горного Алтая».

Ирина Полтева участвует в подобных программах Государственного Русского музея уже третий раз. В 2012 г. она заняла второе место в конкурсе «Сказки, мифы и легенды в русском искусстве», в 2015 г. – «Во Славу Отечества» как участник коллективной работы, также получившей диплом второй степени.

 

Joomla SEF URLs by Artio