f_150_100_15790320_00_images_News_102016_787989.JPG

Эффективная социальная политика любого государства немыслима без комплекса мер, направленных на укрепление здоровья нации. Свою долю ответственности за пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений в обществе несет на себе и библиотека. Именно этой теме был посвящен республиканский семинар «Роль детской библиотеки в формировании здорового образа жизни подрастающего поколения», который состоялся 20 октября в Республиканской детской библиотеке. 

В его работе приняли участие библиотекари детских библиотек республики, Горно-Алтайской городской библиотечной системы и библиотекари школ города. Открыла семинар заместитель министра культуры Республики Алтай Светлана Пешперова. Она отметила важность проведения мероприятий по формированию у подрастающего поколения убеждения престижности здорового поведения и воспитания потребности в здоровом образе жизни. Специалист отдела по молодежной политике администрации Горно-Алтайска Максим Щегольков рассказал о работе с молодежью по данной проблеме, Татьяна Базарова специалист республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИД привела статистические данные по республике о заболеваемостях, возникающих вследствие неправильного образа жизни.

Впервые в практике Республиканской детской библиотеки прошла межрегиональная онлайн-встреча с коллегами Кемеровской областной детско-юношеской библиотеки, которые поделились опытом по продвижению ценностей спорта в библиотечной среде, познакомили с информационно-позитивными мероприятиями своей библиотеки.

Завершилась работа семинара награждением участников республиканского конкурса на лучшее библиотечное массовое мероприятие для детей в рамках празднования 260-летия вхождения алтайского народа в состав России и 25-летия образования Республики Алтай с показательным выступлением участника конкурса.

f_150_100_15790320_00_images_News_102016_IMG_5317.JPG

 

Joomla SEF URLs by Artio